«Студенческая весна – 2013»

19 апреля 2013 - Администратор
«Студенческая весна – 2013»

2 апреля в Лесосибирске стартовал традиционный фестиваль «Студенческая весна — 2013», организованный отделом спорта и молодёжной политики администрации города. До 25 апреля продлятся отборочные туры конкурса, который завершится гала-концертом и награждением участников.


Несколько этапов уже позади: прошли игры команд «Весеннего кубка» и общественные слушания защиты социальных проектов. До 19 апреля продлятся соревнования по «Общей робототехнике», где на технической площадке молодые проектировщики делятся идеями моделирования и секретами программирования. В прошлую среду, 10 апреля, Детская школа искусств №1 встречала студентов на отборочном туре творческих презентаций. Почти 40 участников из Лесосибирского филиала технологического университета и педагогического института демонстрировали свои таланты в разных номинациях: музыка, хореография, театр и молодёжная субкультура. Наблюдать за эмоциональными сольными и яркими коллективными номерами пришли не только преподаватели и однокурсники, но и группы поддержки в лице родителей и даже бабушек.
Впереди у ребят спортивные состязания по настольному теннису, мини-футболу, аэробике и волейболу, а 23 апреля ознаменуется проведением конкурса научных работ.
Из года в год студенческий фестиваль — важное событие в жизни активной лесосибирской молодёжи, и 2013-ый не стал исключением.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1458 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!