«Студенческий десант» посетит лесосибирскую полицию

19 января 2016 - Администратор

Отдел МВД России по г. Лесосибирску накануне Дня российского студенчества проводит ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант».

Студенты средне специальных и высших учебных заведений получат возможность пройти стажировку в подразделениях полиции. В рамках акции ребята смогут познакомиться с особенностями работы разных служб. Узнают о деятельности участковых уполномоченных, дежурной части, сотрудников ГИБДД, полицейских психологов, вневедомственной охраны. Побывают на мастер-классе по самообороне и смогут пройти процедуру добровольного дактилоскопирования. Впечатлениями об участии в акции студенты поделятся в своих отзывах. Лучшие из них будут размещены на сайте ГУ МВД по краю и ОМВД России по г. Лесосибирску.

В прошлом году участники акции познакомились с профессией следователя следственного отдела и оперуполномоченных уголовного розыска. Им были продемонстрированы технические приспособления и реальные уголовные дела. Также ребята узнали о работе участковых уполномоченных полиции, посетили на дому лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД. В рамках акции студенты стали инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД, познакомились с техническим оснащением патрульного автомобиля, а также изучили специфику работы полицейских психологов.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 555 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!