«Золото» на Кубке России по боевому самбо

24 октября 2014 - Администратор
«Золото» на Кубке России  по боевому самбо

Дильшод Хидиралиев – на высшей ступени пъедестала Кубка России по боевому самбо

Самбист из Лесосибирска завоевал право представлять Россию на Кубке мира – 2015. Путевку на соревнования столь высокого ранга получил лесосибирец Дильшод Хидиралиев, одержавший победу на всероссийских соревнованиях по боевому самбо.

Кубок России по боевому самбо завершился 12 октября в Нальчике. За первые места в этом году боролись 110 сильнейших единоборцев России из 24 регионов страны. В престижном турнире принял участие и наш земляк Дильшод Хидиралиев. После упорной борьбы он одержал бескомпромиссную победу в весовой категории до 82 кг. Ни один из поединков не стал для него проходным, и выкладываться пришлось во всех трех боях.

– Самой тяжелой для меня была вторая схватка с дагестанцем, – рассказывает Дильшод. – Она длилась 4 минуты. Я победил, применив удушающий прием.
В финальной встрече лесосибирец встретился с бойцом из Новосибирска. Длилась встреча одну минуту. Во время соревнований наш боец успел познакомиться с техническими возможностями своего оппонента, и тот не смог уйти от намеченного Хидиралиевым сценария. Противник был отправлен Дильшодом в нокдаун с головы. 12:0 – таков результат этой битвы.

В каждом из боев наш земляк показал техничное, умное самбо и прекрасную тактическую подготовку. По словам его тренера Владимира Галкина, потенциал Дильшода позволяет рассчитывать на его успешное выступление на этапах Кубка мира 2015 года. Он имеет хорошие шансы достойно заявить о себе на международном уровне.

За свой успех Дильшод благодарит родителей и тренера:

-  Моя победа во многом состоялась благодаря их участию.

Ксения ЗАОСТРОВЦЕВА

«Золото» на Кубке России по боевому самбо Самбист из Лесосибирска завоевал право представлять Россию на Кубке мира – 2015. Путевку на соревнования столь высокого ранга получил лесосибирец Дильшод Хидиралиев, одержавший победу на всероссийских соревнованиях по боевому самбо. Кубок России по боевому самбо завершился 12 октября в Нальчике. За первые места в этом году боролись 110 сильнейших единоборцев России из 24 регионов страны. В престижном турнире принял участие и наш земляк Дильшод Хидиралиев. После упорной борьбы он одержал бескомпромиссную победу в весовой категории до 82 кг. Ни один из поединков не стал… Обзор 0 Рейтинг пользователей Будьте первым ! 0
Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1183 просмотра