61% жителей Лесосибирска доверяет полиции

8 февраля 2013 - Администратор
61% жителей Лесосибирска доверяет полиции

Полицейским доверяет 61% жителей Лесосибирска — таковы результаты изучения общественного мнения об эффективности работы полиции, которое ежегодно проводится по инициативе ГУ МВД России по краю.


В сентябре – декабре прошлого года было проведено анкетирование 300 жителей города. Активное участие в организации опроса приняли представители Общественного совета при ОМВД. Они обращались к гражданам с вопросами об эффективности работы ОВД, доверии к стражам порядка и готовности к сотрудничеству с ними. Участниками опроса стали люди разного возраста, пола и социального статуса.
По итогам опроса полное или частичное доверие стражам порядка выразили 61% опрошенных. При этом лишь 8% опрошенных выразили свое негативное отношение к стражам порядка. Респонденты сообщали, что ожидают от полицейских более внимательного отношения к проблемам, корректности, вежливости. По мнению горожан, сотрудникам полиции необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, оперативнее реагировать на сообщения граждан.

52,3% (157) человек уверены, что за последний год деятельность местной полиции изменилась в лучшую сторону, 10,3% (31) придерживаются противоположной точки зрения, 20,7% (62) считают, что деятельность местной полиции за последний год не изменилась, 16,7% (50) опрошенных затруднились ответить.
Еще одним объектом исследования стала готовность жителей города помогать сотрудникам полиции и сообщать о противоправных деяниях. По итогам опроса оказалось, что 60% респондентов считают, что граждане должны оказывать правоохранительным органам необходимое содействие.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1304 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!