Автоинспекторы проверили школьные автобусы

30 августа 2017 - Администратор

Перед началом нового учебного года госавтоинспекторы провели проверки автобусов, которые будут перевозить школьников.

Госинспекторы проверили всю необходимую документацию. В первую очередь паспорт безопасности, который отображает общие сведения о транспортном средстве, сведения о владельце автобуса и год его выпуска.

Также автоинспекторы обратили внимание на исправность ремней безопасности, наличие аптечки, огнетушителя, доступность запасного выхода, а также работу других систем: кнопки для экстренной остановки, открывания дверей и специальной подножки.

Пристальное внимание со стороны инспекторов к исправности тахографов. Системой слежения ГЛОНАСС сегодня оборудован каждый автобус. Благодаря чему есть возможность регистрировать скорость, время в пути, километраж пробега, распорядок труда и отдыха водителей. Проведена и внешняя проверка — наличие всех необходимых знаков на лобовом и заднем стеклах, и работа световых сигналов: аварийных, стоп-сигналов, поворотников, а также звукового сигнала.

По результатам проверок были устранения незначительные замечания, и все школьные автобусы приведены в соответствие с требованиями безопасности.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!