Безопасность пассажирских перевозок в Лесосибирске

4 августа 2017 - Администратор

Начальник Госавтоинспекции Лесосибирска Евгений Забзарин провел встречу с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки на городских маршрутах.

В рамках мероприятия Евгений Викторович довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности с участием пассажирского транспорта на территории города и региона, заострил внимание на основных причинах ДТП с маршрутными автобусами, напомнил основные требования к заказным и организованным перевозкам групп детей. Руководитель Госавтоинспекции призвал с особой тщательностью подходить к выбору водительского состава, как можно чаще проводить с ними дополнительные занятия, что бы те могли избежать ДТП, которые могут возникнуть на пути следования, а также рекомендовал предпринимателям установить видеорегистраторы в пассажирском транспорте, позволяющие своевременно выявить и принять меры к водителям автобусов, нарушающих ПДД.

По итогам совещания достигнута договоренность о продолжении совместных мероприятий по обеспечению безопасности на пассажирском автотранспорте и организации в ближайшее время встречи начальника ГИБДД с водителями маршрутных автобусов.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 523 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!