Центр занятости населения Лесосибирска организовал выезд Мобильного центра в поселок Стрелка

2 июня 2017 - Администратор

Трагические события произошли 24 мая 2017 года – страшный пожар уничтожил несколько улиц, без крова остались множество семей. Именно в такой трудный период люди остро нуждаются в поддержке – как материальной, так и психологической. Сотрудники «ЦЗН города Лесосибирска» оказали погорельцам психологическую поддержку.

Специалисты мобильного центра занятости оказывали услуги по информированию об услугах государственной службы занятости; о ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях, о возможностях трудоустройства в других территориях края, в том числе вахтовым методом и на инвестиционных проектах; о востребованных профессиях и возможностях их получения, в том числе – о профессиональном обучении безработных граждан; о вариантах временного трудоустройства на период поиска постоянного места работы; о возможностях организации самозанятости.

В администрации поселка была размещена информация о вакансиях Красноярского края, с которой можно ознакомиться в любое удобное время. Также мобильный центр занятости осуществил выезд к пункту временного размещения погорельцев, находящемуся в МБДОУ Детский сад №1 «Росток». На месте консультативную работу осуществлял специалист службы занятости, к которому непосредственно можно было обратиться по всем интересующим вопросам.

Вся информация по вакансиям и обучению, номер телефона отдела профориентации и проф. обучения были размещены как в администрации, так и в ПВР. Люди, пострадавшие при пожаре могут обратиться за дополнительной информацией, связавшись со специалистами отдела по телефону.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 555 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!