Декада дорожной безопасности детей

29 августа 2016 - Администратор
Декада дорожной безопасности детей

Фото с сайта 24.mvd.ru

Сотрудники ГИБДД объявляют о начале акции «Декада дорожной безопасности детей», направленной на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С начала года дорожные полицейские Лесосибирска уже выявили около 60 фактов нарушения ПДД детьми. В связи с началом учебного года стражи порядка будут следить за соблюдением правил пересечения проезжей части детьми возле школ. Как показывает статистика, именно на указанных маршрутах несовершеннолетние чаще всего становятся нарушителями правил. Кроме того, сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные учреждения города, где проведут со школьниками профилактические беседы по Правилам дорожного движения. Не оставят без внимания полицейские и дошкольников, родителям которых продемонстрируют обучающие видеоролики.

В ходе «Декады дорожной безопасности детей» планируется провести пропагандистскую акцию «Союз безопасности», в ходе которой будет организовано «Волонтерское патрулирование» по ПДД в местах массового пребывания школьников, в зонах пешеходных переходов, прилегающих к общеобразовательным учреждениям на маршрутах движения детей «Дом-школа-дом».

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 687 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!