Дорисовали, раскрасили, дописали!

29 мая 2014 - Администратор
Дорисовали, раскрасили,  дописали!

 

Подведены итоги акции, посвященной Международному дню защиты детей. 

Участниками акции-конкурса стали ребятишки от 3 до 11 лет. Напомним, что по условиям акции им необходимо было до 26 мая принести в редакцию «Зари Енисея» раскрашенный, дорисованный газетный вкладыш. Также на этом листе дети дописывали фразу «Детство – это …».

Всего участников было 168, из них редколлегия газеты выбрала 10 самых красочных, оригинальных рисунков. Приятно и радостно было узнавать через детские фантазии и творческие находки самих лесосибирских мальчишек и девчонок. Яркие, веселые, оригинальные продолжения темы жизни загорелого мальчишки на чудо-острове поражали разнообразием и необычностью. Кто-то в «компанию» к герою на острове нарисовал жирафа, слона, льва, попугаев, кораблики, кто-то представил целые картины, которым можно было и название дать – «День и ночь», «Лето и зима», «Север и юг», дополнил их аппликациями…

Благодаря конкурсу мы узнали, что «Детство – это весело, здорово; это много друзей и игрушек; это когда дети любят рисовать, радоваться и играть; это прекрасная пора и возможность «продвинуть» свои мечты; это волшебство, любовь, семья, сказка; это когда мама и папа рядом, нежность маминых рук и самое приятное время в жизни» и еще «Детство – это когда днем можно весело играть, а ночью спокойно спать; детство – это мир, радость, здоровье».

Все участники акции-конкурса замечательно справились с заданием, и мы от всей души поздравляем их с праздником детства, радости и веселья – Международным днем защиты детей! А победителей приглашает кафе «Чунга-Чанга» – провести весело время в игровой комнате и полакомиться вкусными пирожными.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ:

Вера Холмогорова (7 лет); Ксения Гехт (6 лет); Алина Зырянова (8 лет); Даша Ларченко (8 лет) и Глеб Ларченко (4 года); Маша Кучумова (7 лет); Даша Паламарчук (9 лет) и Ксюша Паламарчук (6 лет); Вадим Ермаков (3 года); Руслан Галеев (6 лет).


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1099 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!