Дорожные полицейские и волонтеры Лесосибирска присоединились к акции «Союз безопасности»

1 сентября 2017 - Администратор

В День знаний на улицах города работал необычный патруль. Вместе с сотрудниками ГИБДД следить за безопасностью на дорогах вышли волонтеры добровольческого агентства «Данко».

На пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений стражи порядка и их помощники напоминали школьникам, как правильно переходить дорогу, следили за тем, чтобы водители пропускали юных пешеходов и призывали автолюбителей быть внимательнее за рулем. Кроме того, полицейские и волонтеры проводили разъяснительную работу с родителями, вручали им памятки с полезными советами, как правильно перевозить детей в автомобилях и что необходимо делать, чтобы с раннего детства приучить ребенка соблюдать Правила дорожного движения.

Участники акции уверены, что совместными усилиями им удалось привлечь внимание широкой общественности к проблеме детской дорожной безопасности и призвать горожан к взаимоуважению на дорогах.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!