Еще раз о мошенничестве

19 сентября 2011 -

Особенно часто под категорию лиц, пострадавших от действий мошенников,  попадают пожилые люди, которые очень доверчивы. И мошенники пользуются этим. Они ходят по квартирам, распространяя некачественную продукцию. Увидев, что дверь им открыл пожилой человек, они начинают настойчиво предлагать какой-нибудь чудодейственный аппарат, который исцеляет от всех болезней – от болей в суставах до сердечных приступов. И граждане решают приобрести данную продукцию, которая зачастую не только бесполезна, но и приносит вред здоровью.

То же самое относится и к биологически активным добавкам к пище – БАДам. Покупать их можно только в магазинах или в аптеках и только после консультации со специалистом.

Не нужно забывать и о других товарах, которые мы приобретаем на рынках и в магазинах. Увидев недорогую продукцию, задумайтесь, разве может эта вещь столько стоить? Ведь, купив некачественный контрафактный товар, вы подвергаете свое здоровье опасности, будь то продукты или предметы одежды.

Также нельзя не отметить телефонные мошенничества, когда вам звонят по телефону (обычно это происходит ночью или рано утром) и просят перечислить некоторую сумму денег для близкого вам человека, который, якобы, попал в беду. Некоторые, не разобравшись в ситуации, бросаются выполнять все требования мошенников. Не нужно торопиться. Обдумайте ситуацию, посоветуйтесь со знакомыми, обратитесь в полицию. Скорее всего, это действия мошенников.

Будьте особенно бдительны при оформлении каких-либо сделок. Так, одним из риэлторов путем мошеннических действий было обмануто несколько человек. Данный мошенник путем составления фиктивных договоров купли-продажи одной и той же квартиры, присваивал себе денежные средства.

Если вы чувствуете, что вас обманывают, вам настойчиво предлагают купить что-либо, постарайтесь не вступать в разговор с навязчивыми незнакомыми людьми, позвоните своим близким либо в полицию.

Материал подготовлен сотрудниками ОРЧ ЭБ и ПК Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский»

Если вас занесло в г. Оболонь самый лучший вариант для ночёвки квартиры посуточно оболонь на сайте vlasne.ua

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2012 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!