Городу нужны строительные профессии

27 апреля 2017 - Администратор

Более 70 процентов воспитанников техникума трудоустраиваются там же, где проходят практику.

Лесосибирский филиал Красноярского строительного техникума 21 апреля 2017 года провел День открытых дверей.

В этот день филиал техникума открыл свои двери для учащихся школ, их родителей и всех лесосибирцев. Около 100 человек стали гостями образовательного учреждения. О профессиях набора на 2017–2018 учебный год узнали все желающие, гости поучаствовали в экскурсии по учебно-производственным мастерским, посетили мастер-классы.

Перед выпускниками школ стоит сложный и ответственный выбор профессии. Хорошая специальность – это гарантия достойного будущего. Лесосибирский филиал Красноярского строительного техникума готовит рабочие кадры, а впоследствии многие выпускники легко находят свое рабочее место с хорошей зарплатой.
Несколько лет назад Лесосибирское профессиональное училище № 14 (основано в 1962 году) преоб­разовано в филиал Красноярского строительного техникума. За многие годы преподавательский состав образовательного учреждения завоевал авторитет не только в городе, но и за пределами края. Среди тех, о ком с благодарностью отзываются коллеги и ученики, – это директор профессионального училища № 14 Степан Григорьевич Летуто, начальник отдела по учебно-производственной работе Светлана Викторовна Яковлева, начальник отдела по воспитательной работе Галина Михайловна Хорольская, Полина Павловна Баженова, Сергей Ильич Горбачев, Демьян Сергеевич Феоктистов, Владимир Владимирович Носовец, Надежда Владимировна Домбровская.
В филиале учат не только профессиональным навыкам, желающие добиваются личных рекордов, занимаясь спортом, творчеством, общественно полезной деятельностью, социальной работой.
Двери филиала всегда распахнуты для абитуриентов.

– Наш филиал является средним профессиональным учебным заведением, реализующим программы подготовки рабочих. Здесь можно получить профессию сварщика, машиниста крана, мастера общестроительных работ, слесаря механосборочных работ, каменщика, печника, – рассказала в приветственном слове заведующая Лесосибирским филиалом Красноярского строительного техникума Наталья Будникова.

Студенты не только получают востребованную на рынке труда профессию, но и возможность раскрыть и показать свои таланты. Воспитательная работа включает все направления: спорт, художественная самодеятельность, нравственное воспитание и военно-патриотическое. Некоторые первокурсники раньше не только не поднимались на сцену, но и микрофона в руках не держали

– Очень важно, что в нашем городе функционирует такое образовательное учреждение. Два года назад админист­рация Лесосибирска приложила максимум усилий для того, чтобы открылся филиал Красноярского строительного техникума. В городе и в крае строится много объектов, как жилых, так и социально-культурного назначения. Поэтому рабочие руки строительных профессий очень нужны. А стопроцентное трудоустройство выпускников свидетельствует о качестве подготовки специалистов, – подчеркнула заместитель главы города Раиса Вирц.

ТРИ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ ОБУЧЕНИЕ в Лесосибирском филиале Красноярского строительного техникума:
— здесь обучают профессиям, востребованным на рынке труда
— гарантия социальной защищенности тех, кто обучается в техникуме
— 100-процентное трудоустройство

О том, что воспитанники училища демонстрируют хорошие знания и навыки на производственной практике на предприятиях города, отметили все почетные гости: директор ООО «Континет-Моторс+» Андрей Зелинский, начальник отдела кадров Лесосибирского порта Вероника Барбакова, главный инженер ООО «Башар» Николай Старков, директор ООО «Лесосибирское монтажное управление АО «Востоксантехмонтаж» Виталий Крюгер и другие.

С информацией о филиале и перечнем профессий можно ознакомиться на сайте  lpu-14.ucoz.ru

Ждем абитуриентов по адресу: 662547, г. Лесосибирск, ул. Горького, д. 120
В?ремя работы: 9:00–17:00, обед 12:00–13:00; выходные дни: суббота, воскресенье; телефон/факс: 8(39145)5-24-23

Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 603 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!