Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об изменении дорожных условий

4 января 2016 - Администратор

Госавтоинспекция Лесосибирска предупреждает автолюбителей и пешеходов об изменении погодных и дорожных условий в городе и на загородных автодорогах.

Осадки в виде снега, ветер, резкое повышение температуры могут спровоцировать образование наледи на проезжей части, а также ограничение видимости.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей во время неблагоприятных погодных условий соблюдать безопасную скорость и дистанцию. Помнить, что при большой скорости занос транспортного средства неизбежен и особенно опасен, может привести к опрокидыванию или столкновению. Заранее снижать скорость перед пешеходными переходами, вблизи образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам дорожные полицейские рекомендуют перед началом перехода дороги убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают их, а также быть внимательными и правильно оценивать дорожную обстановку.

Также Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных и дорожных условиях.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 573 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!