Идет сельхозперепись

21 июля 2016 - Администратор
Идет сельхозперепись

Фото с сайта www.vshp2016.ru

В Красноярском крае продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. По состоянию на 15 июля переписано 130 587 объектов сельскохозяйственной переписи, что составляет 36,1 процента от числа всех объектов переписи.

Всего в ходе переписной кампании предстоит собрать данные о 361 338 объектах, включая сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан и др.

Кроме того, в крае начались контрольные обходы, в ходе которых запланировано обойти 7 211 объект сельхозпереписи. На 15 июля было проведено 3 853 контрольных обхода, что составило 53,4 процента к общему количеству.

Согласно рекомендациям ФАО ООН программа Всероссийской сельскохозяйственной переписи– 2016 содержит следующие характеристики сельскохозяйственных производителей: виды экономической деятельности, трудовые ресурсы и их демографические характеристики, земельные ресурсы и их использование, площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, реализация сельскохозяйственной продукции, производственная инфраструктура, технические средства и технологии, получение кредитных средств и цели их использования, получение субсидий или дотаций.

Особое внимание Красноярскстат уделяет защите полученных данных об объектах сельхозпереписи. Содержащаяся в переписных листах информация являются конфиденциальной, не подлежит разглашению (распространению) и используются в целях формирования соответствующих государственных информационных систем.

Обработка содержащихся в переписных листах сведений об объектах переписи осуществляется в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращение их хищения, утраты, подделки или иного искажения.

Стоит особо подчеркнуть, что опросные листы заполняются без указания фамилий и адресов. Все сведения носят обобщенный характер. Изучается не материальное положение отдельных граждан, а в целом ситуация в стране, краях, областях и районах. Задача одна – получить достоверную информацию о реальном положении дел на селе.

Село в порядке – страна в достатке!


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 587 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!