К кому мы всегда торопимся за защитой?

9 ноября 2017 - Администратор

Потому что основная миссия этой структуры – охранять (защищать) наши права – на жизнь, безопасность, собственность.

Расследовать преступления, контролировать соблюдение общественного порядка и правил дорожного движения и многое-многое другое – это работа полиции. При этом львиная доля ее деятельности происходит незаметно, в фоновом режиме. Например, в обязанности полицейского входит обезвредить преступников, нарушающих закон, и не подвергать при этом опасности людей (а своей собственной жизнью они рискуют часто). Естественно, что для простого гражданина наилучший расклад – крайне редко сталкиваться с этой мощной государственной громадой для поддержания порядка и с ее отдельными представителями. Допустим, узнавать про деятельность полиции или итоги ее работы из кино или из «Зари Енисея» и не более того…

Кстати, работа полицейского интересная и опасная, требует особого склада характера. Надо быть готовым к ежедневным рискам для собственной жизни, к минимальному количеству свободного времени, суточным дежурствам, срочным вызовам на работу и многим другим сложностям. И только преданность своему делу поможет стать действительно профессионалом.

В последнее время немало женщин проявляют желание стать защитниками правопорядка, работать в правоохранительных органах. Согласно статистике, девушек, поступающих в учебные заведения МВД, становится все больше. Кстати, и в нашем городе в полицейских классах немало учениц – с милой внешностью и, видимо, со стальными нервами. Все учащиеся этого класса проходят строевую, огневую, физическую подготовку, сотрудники полиции проводят для ребят лекционные и практические занятия, мероприятия по патриотическому и нравственному воспитанию, повышению правовой грамотности и правосознания.

В День сотрудника органов внутренних дел, хочется сказать: вы всегда находитесь на переднем крае борьбы с преступностью. А для того, чтобы нести ответственность за жизнь и безопасность других людей, нужно быть настоящим героем. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, выдержки и благополучия.

Не считаясь со временем, колоссальными физическими и психологическими нагрузками, нередко жертвуя своим здоровьем и даже самой жизнью, вы защищаете покой граждан, обеспечиваете стабильность в обществе. Благодарю вас за эффективную правоохранительную деятельность, за профессионализм. Желаю вам всего самого наилучшего.

Об авторе Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ, корреспондент газеты «Заря Енисея»
Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 494 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!