Какая женщина за рулем!

16 декабря 2011 -
Первый вопрос новичков: "Как избавиться от страха вождения?"



В первое время будет тяжело. Когда ты оказываешься одна на дороге, без инструктора и его педалей, это - настоящий шок! Потому что надо держать под контролем дорогу, управлять машиной... В общем, ты - сплошной комок нервов. Что делать? Практика и еще раз практика. Чем больше ты начинаешь ездить, тем быстрее чувствуешь машину, на все легче реагируешь. Но надо запомнить одно: впереди идущий автомобиль - потенциальная опасность, сзади - потенциальный агрессор. В любом случае надо расслабиться, вспомнить все, что обьяснял инструктор, вспомнить то рвение, с каким ты пошла учиться в автошколу и мечтала сразу прокатиться мимо всех своих знакомых, чтобы они видели, как ты смотришься в автомобиле... и поверь, ты поедешь сама, и почувствуешь, что ты можешь, ты сделала это!!!




Второй вопрос:"Что делать с хамами на дороге?"

Да никак не реагировать. Тебе будут сигналить, мигать фарами. Неуверенный водитель начнет метаться по всей дороге, пытаясь выполнить маневр, к которому не готов. Результат - битая машина и огромный стресс. Тебе это надо? Но и не реагировать на таких водил нельзя, их действия непредсказуемы, а потому они - источник потенциальной опасности. Видишь в зеркала машину, обгоняющую всех в рядах, истошно мигающую и сигналящую - пропусти, пусть едет. Рядом останутся те, с кем ехать комфортно. Без угрызений совести занимай среднюю полосу, где тебя обьедут те, кому надо. Рядом останутся те, кому комфортна средняя скорость, и, поверь, найдутся водилы, которые примкнут к тебе.


Третий вопрос: "Женский стиль вождения: чем он отличается от мужского?"

Скажу сразу, что, конечно, мы, женщины, намного эмоциональней, чем мужчины. Мы можем думать сразу в нескольких направлениях, и нам трудно выбрать и решить главную проблему на дороге. Мужчины отличаются от нас тем, что решают проблему хладнокровней и сразу по мере ее поступления, вот здесь надо отдать им должное и брать пример.

Еще бывают такие дамы, которые любят наклеить на свою машину кучу всяких наклеек типа "туфля" и т.д, и т.п. Совет - не стоит этого делать. То, что ты за рулем - это видно и через стекло. Лишние насмешки не нужны, потому что преимуществ на дороге они не дают.

Насчет того, что некоторые дамы любят еще и краситься в дороге, это, конечно, спорный вопрос. Думаю, тут должна ты решить сама, что тебе важней - безопасность или красота? Вспоминаю один случай на дороге, как я стояла на светофоре, а по встречной ехала мадам, которая рулила и подпиливала ногти одновременно. То есть управляла она локтями, поглядывая и на дорогу, и на то, какую форму она придавала ногтям. В общем, вывод виден ясно - не делай этого! Лучше доехать до места, остановиться, и тогда делай что хочешь - хоть губы крась, хоть ногти пили.

Думаю, советы не слишком сложны, но мне они помогли научиться ездить, не психовать попусту и, тем более, возить маленького ребенка. Хочу, чтобы вождение приносило тебе удовольствие, кайф, радость, а не страх и ужас. Контролируй все то, что ты делаешь, люби свою машинку, и она ответит тебе тем же, а мужчины будут улыбаться тебе вслед и думать: "Какая Женщина за рулем!"

Наталья Селецкая

ОГИБДД МО МВД России «Лесосибирский»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1474 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!