Лесосибирская полиция подвела итоги работы за 2011 год

30 января 2012 -
Лесосибирская полиция подвела итоги работы за 2011 год

Открывая совещание, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский» Сергей Черкашин отметил, что прошедший год был годом перемен, периодом, насыщенным событиями, значимыми как для развития системы МВД, так и для всего общества в целом. Продолжена работа по кадровому обеспечению, укреплению дисциплины и законности, профессиональной подготовке личного состава. Проведен комплекс мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона «О полиции», Указов Президента Российской Федерации и приказов МВД России по реорганизации органов внутренних дел, проведению внеочередного аттестования сотрудников. Однако, несмотря на происходившие изменения в структурном и организационно-штатном построении органов внутренних дел, основные усилия сотрудников полиции были в первую очередь направлены на обеспечение прав и законных интересов граждан, охрану общественного порядка и борьбу с преступностью. Подводя итоги года, можно уверенно говорить о том, что сотрудники лесосибирской полиции успешно справились с возложенными на них задачами. В 2011 году на территории города продолжалась положительная тенденция к снижению зарегистрированных преступлений (-15,3% или на 347 фактов). За 12 месяцев прошедшего года в городе меньше было совершено грабежей, вымогательств, краж чужого имущества, мошенничеств. В 2011 году сократилось количество преступлений, совершаемых ранее судимыми гражданами, несовершеннолетними. В общественных местах и на улицах города совершено меньше тяжких и особо тяжких преступлений, грабежей, разбойных нападений и вымогательств, а также хищений сотовых телефонов.

В 2011 году в Лесосибирске проведено 82 массовых мероприятия, на каждом из которых охрану общественного порядка и безопасность участников обеспечивали полицейские и сотрудники частных охранных предприятий. Все мероприятия прошли без серьезных нарушений правопорядка.

Также главный полицейский Лесосибирска подчеркнул роль органов государственной власти, с которыми осуществляется взаимодействие по вопросам материально-технического и социально-бытового обеспечения подразделений полиции.

В своем выступлении председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Лесосибирский» Николай Колпаков отметил, что сегодня перед обновленным Общественным советом стоят принципиально новые задачи, как и перед всей системой органов внутренних дел в целом. Главная из них – обеспечить общественное доверие и поддержку граждан, сформировать эффективную партнерскую модель взаимоотношений между полицией и обществом.

«Мы работаем дл людей. И именно они будут, прежде всего, оценивать нашу деятельность. Поэтому главная задача, которая стоит перед сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский» - завоевать доверие граждан», - отметил в заключении Сергей Черкашин.

Группа по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Лесосибирский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1769 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!