Лесосибирские полицейские организовали экскурсию для подростков

18 января 2012 -
Лесосибирские полицейские организовали экскурсию для подростков

Вниманию ребят были представлены картины современных художников, макеты городского и Московского соборов, различные экспозиции на религиозную тематику. Также подростки посетили зал военно-патриотической реконструкции,

Завершилась экскурсия посещением Крестовоздвиженского собора. Отец Лев рассказал подросткам об истории возникновения храма в Лесосибирске, об иконах, находящихся в церкви, и святых, которым они посвящены, об их значении и о том, как иконы попали в городской собор. Парк вокруг собора украшен различными экспозициями, посвященными религиозному празднику Рождество Христово. Благодаря этому подросткам представилась уникальная возможность не только услышать, но и увидеть историю рождения Иисуса Христа.

В завершении настоятель Крестовоздвиженского собора Дмитрий Харцыз - член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю лично пообщался с ребятами. Он проверил, что нового узнали подростки из рассказа Отца Льва, а также призвал юных гостей чаще посещать храм, а в случае необходимости обращаться за помощью к священнослужителям.

Материал подготовлен ОДН МО МВД России «Лесосибирский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1474 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!