Лесосибирские полицейские подвели итоги профилактических мероприятий «Семья»

24 августа 2017 - Администратор

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья». Оно было направлено на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, проверку соблюдения прав и свобод подростков, пресечение чрезвычайных происшествий с участием детей, а также фактов совершения ими правонарушений и преступлений.

С 17 по 21 августа сотрудники полиции провели проверки по месту жительства более 170 семей, состоящих на учете в городском отделе внутренних дел. Проведены рейды в общественных местах, местах концентрации молодежи, проверены по месту жительства алко- и наркозависимые лица. В ходе проверок полицейские выявили 2 безнадзорных несовершеннолетних находящихся в общественном месте после 23 часов без сопровождения взрослых, их родители привлечены к административной ответственности, 1 подросток, находящийся в общественном месте в нетрезвом состоянии. Пять родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в отношении двух родителей составлены административные протоколы за употребление спиртного подростками до 16 лет.

Инспекторы ПДН также провели рабочие встречи с заведующими детских поликлиник. В результате выявлено 9 семей с признаками неблагополучия. Все они посещены по месту жительства, проведены профилактические беседы, родители предупреждены полицейскими об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

За время проведения операции проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Составлен 1 административный протокол по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 453 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!