Лесосибирские полицейские посетят семьи, состоящие на профилактическом учете

17 августа 2017 - Администратор

В Лесосибирске в рамках общекраевой профилактической операции «Семья» с 17 по 21 августа сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства семей, состоящих на учете в городском отделе внутренних дел. Мероприятия направлены на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, проверку соблюдения прав и свобод подростков, пресечения чрезвычайных происшествий с участием детей, а также фактов совершения ими правонарушений и преступлений.

В ходе операции сотрудники полиции проведут рейды в общественных местах, местах концентрации молодежи, проверят по месту жительства подростков и родителей, состоящих на учете в полиции, а также алко- и наркозависимых лиц.

В случае выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей к семьям будут применяться меры административного воздействия. Информация о фактах нахождения детей без сопровождения родителей или законных представителей на улице или в общественных местах после 23.00 часов будет направлена на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних администрации г. Лесосибирска.

Полицейские призывают горожан сообщать информацию о неблагополучных семьях и детях, которых родители оставляют без присмотра, в полицию по телефонам: 02, 5-20-00.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 463 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!