МЧС рассказали жителям Красноярского края, что их ждет в августе

3 августа 2017 - Администратор

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по краю Валерий Терешков принял участие в пресс-конференции по метеорологической обстановке и прогнозам чрезвычайных ситуаций на август. Встреча с журналистами прошла в красноярском пресс-центре редакции газеты «Комсомольская правда».

В ходе пресс-конференции Валерий Терешков рассказал о том, что в августе существует вероятность возникновения происшествий на акваториях края.

— Вода в августе становится более холодной, поэтому просим всех воздержаться от купания на водоемах края, – сказал Валерий Ильич Терешков — С начала купального сезона в крае произошло 21 происшествие на воде. Основные причины гибели людей на водоемах — игнорирование запрещающих знаков и несоблюдение мер безопасности при купании, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, внимательно следите за детьми, расскажите им о правильном поведении у воды и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра!

Также в августе возможно возникновение природных пожаров в Енисейской и Ангарской группах районов. Напоминаем, что на территории края по-прежнему действует особый противопожарный режим.

— Особый противопожарный режим накладывает ограничения на пребывание граждан в лесах, — рассказал на пресс-конференции Валерий Ильич. — Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан.

Обратил внимание Валерий Ильич Терешков и на то, что в августе продолжится грибной сезон.

— Просим жителей в этот период быть особенно внимательными и осторожными, — рассказал на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления. — Не отпускайте детей и пожилых людей в лес одних, соблюдайте элементарные правила пребывания в лесу. Только в июле в лесах Красноярского края заблудилось 53 человека.

Август — последний месяц летних каникул и Валерий Ильич Терешков напомнил родителям, чтобы они не забывали рассказывать своим детям правила безопасности на летних каникулах. Особенно это касается безопасного поведения при нахождении вблизи автодороги.

В заключение пресс-конференции заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Ильич Терешков обратился к автолюбителям: в августе на автодорогах края возможно осложнение обстановки по причине ожидающихся дождей, гроз, туманов, что может привести к увеличению количества ДТП. Также в этот период прогнозируется увеличение количества ДТП и в связи с тем, что многие граждане будут выезжать на озера Хакасии и Красноярского края, а также выезжать за город на дачные участки.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 479 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!