Наш двор

25 августа 2017 - Администратор

Наш город принял активное участие в программе «Комфортная городская среда». Придомовая территория домов№8 и №11 9 микрорайона была включена в данную программу.

В августе государственная комиссия подписала акт сдачи работ по благоустройству придомовой территории.

В своей статье мне хочется рассказать, о том, как шла реализация данного проекта.

Дорога дома№8 за 30 лет эксплуатации была разбита полностью- ямы, колдобины, огромные лужи после дождя, вместо двора был пустырь, заваленный строительным мусором и заросший бурьяном.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

А сейчас, это дорога, которая отвечает, всем современным требованиям, во-первых, сделали значительное расширение, во-вторых уложили два слоя асфальта и геосетку, установили новые бордюры. Вдоль домов и на территории двора уложены пешеходные дорожки и площадки из тротуарной плитки, установлены бордюры, поставлены скамейки и установлены урны. На территории двора смонтировано детское и спортивное оборудование, установлено красивое металлическое ограждение.

Довольны автовладельцы-есть куда парковать свои автомобили, довольны пешеходы-есть пешеходные дорожки и скамейки, где можно присесть и отдохнуть., а особенно довольна детвора- целый день звенят детские голоса на нашем бывшем пустыре.

От имени жителей наших домов хочется выразить слова благодарности всем, кто принимал активное участие в реализации данного проекта:

Во-первых:
ООО УК «ДомКом» ген. директор Данилов С.В. и его команде, которая взяла на себя всю большую работу по составлению и оформлению документации данного проекта и контролю за выполнением работ по благоустройству.

Во-вторых:
ООО»Дизайн плюс» директор Сабиров М.А. Надо было видеть, как умело и четко была поставлена организация работ. С каким уменьем и профессионализмом работали рабочие при устройстве пешеходных дорожек, укладке бордюров и монтаже спортивного и детского оборудования. Мы просто любовались, наблюдая за их работой. И будем долго с теплотой вспоминать их, проходя по дорожкам, проложенными их умелыми руками.

В -третьих:
ООО ДСК «Регион» директор Чудаев В.В. Это надо было видеть эту команду с их мощной дорожной техникой, которая пришла асфальтировать наши убитые дороги. Как они умело и ловко управляли своей мощной техникой в замкнутом пространстве нашего двора. Как четко и слажено работали техника и люди. В результате их труда жители домов получили более 2000м2 асфальтированных дорог и разворотных площадок.

В-четвертых:
Большое спасибо жителям, которые приняли активное участие в разработке проекта, разъяснительной работе и контроле за выполнением работ по благоустройству придомовой территории. Несмотря, на то что велись строительные и дорожные работы, наши активные жители садили цветы, высаживали саженцы деревьев и кустов. Спасибо им за их труд и заботу, за их стремление к красоте.

Обидно, что таких людей мало, а большинство жителей за ними молча наблюдает, вместо того, чтобы взять лопату и посадить дерево, вырвать сорняки на клумбах, а третья часть жителей всегда всем недовольна, всегда всех критикует, но сами при этом ничего не делают. Но всем почему-то хочется, чтобы кругом было чисто и красиво.

Еще раз огромное спасибо всем-всем, кто принял участие в благоустройстве нашего двора. Благодаря заботливым рукам наших жителей наш двор с каждым годом будет становится краше и уютней.

От имени жителей Маршалюк В.А.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 496 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!