Необычные уроки труда в школе провели сотрудники Госавтоинспекции

21 мая 2014 - Администратор

В рамках второго этапа декады детской дорожной безопасности дорожные полицейские Лесосибирска провели необычные уроки труда в общеобразовательной школе №1 города Лесосибирска.

Сначала ребята вместе с сотрудниками ГИБДД вспоминали правила дорожного движения, обсуждали ошибки, которые допускают пешеходы и беседовали о трудностях, с которыми может столкнутся каждый участник дорожного движения.  Ребята активно отвечали на все поставленные вопросы. Более подробно госавтоинспектора остановились на том, как стать заметней пешеходу в темное время суток?  

Школьники вместе с инспекторами  своими руками мастерили светоотражатели. Ребята изготовили различные фигуры из светоотражающей ленты, а затем наклеили их на рюкзаки и  верхнюю одежду.

Кто-то из ребят захотел увидеть на своем рюкзаке светящиеся звездочки, кто-то улыбающихся  смайликов, а некоторые делали забавные сердечки.

В любом из вариантов, какую бы фигуру не имел бы светоотражающий элемент, он выполняет главную функцию- делает пешехода заметнее на дороге в темное время суток.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску     


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 943 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!