ОНФ призывает правительство разработать программу по переработке древесных отходов

30 октября 2017 - Администратор

Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают правительству РФ разработать комплексную программу переработки и использования древесных отходов в регионах. Как отмечают активисты ОНФ, сегодня большинство отходов древесины никак не используется в производстве и фактически просто уничтожается или выбрасывается на свалки.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, комплексная программа позволила бы вывести переработку отходов в стране на новый уровень, избавила бы леса и пилорамы от древесного мусора и увеличила бы масштаб производства изделий из вторичного сырья.

«То, что сейчас древесные отходы практически никак не перерабатываются, является упущением для отечественной экономики. Сегодня древесные отходы нередко становятся причиной лесных пожаров, а могли бы стать ценным сырьем для производства товаров, например, топлива, удобрений или даже мебельных изделий», – отметил Миронов. По его словам, в первую очередь необходим запрет захоронения ценных фракций, которыми, к примеру, являются древесные отходы.

«Со стороны правительства необходима разработка комплексной программы по переработке древесных отходов в рамках всей страны, что позволит раз и навсегда решить проблему их утилизации с извлечением прибыли», – резюмировал Миронов.

Эксперты Общероссийского народного фронта убеждены, что поддержка процесса переработки древесных отходов со стороны государства необходима, и поэтому направили правительству РФ свои предложения по выведению этой отрасли на новый уровень.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 459 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!