Оперативно – профилактическая операция «ПОДРОСТОК»

26 декабря 2011 -

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверили по месту жительства 108 семей и подростков, состоящих на учете, провели 6 бесед на родительских собраниях, две на классных часах. Выявлено 5 нарушений прохождения испытательного срока осужденными подростками. В связи с чем инспекторами по делам несовершеннолетних подготовлено 5 ходатайств в уголовно-исполнительную инспекцию о замене условного осуждения на реальное лишение свободы.

Проведены рейдовые мероприятия по улицам города. В результате выявлено 11 нарушений, связанных с нахождением подростков, не достигших 16 лет, в общественных местах и на улице после 22.00 часов. Также сотрудники полиции выявили факты продажи несовершеннолетним спиртных напитков.

Подобные мероприятия проводятся регулярно. Их основная цель – предупреждение и пресечение подростковой преступности, оказание помощи подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Постановка на учет, решение суда – крайние меры. Каждое правонарушение, совершенное несовершеннолетним, можно предотвратить. Главное – вовремя обратить внимание на проблемного ребенка, неблагополучную семью. Хотелось бы, чтобы данные проблемы волновали не только сотрудников полиции, но и весь город.

Лариса Унукович,

Начальник ОДН Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1551 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!