От приятных событий до серьёзных решений

5 июля 2013 - Администратор
От приятных событий до серьёзных решений

27 июня в администрации города состоялось очередное заседание Лесосибирского городского Совета депутатов, в работе которого принимали участие полномочный представитель губернатора Красноярского края в Приенисейском территориальном округе Юрий Захаринский, представители администрации города, прокуратуры, полиции, учреждений и организаций Лесосибирска. На повестке дня было восемь вопросов, которые были рассмотрены в рабочем порядке.

Началось заседание с приятных новостей, награждений и подарков. Так совпало, что именно 27 июня у исполняющего полномочия главы города Зинура Гимальтдинова был День рождения. Зинура Мирзакремовича поздравили Юрий Николаевич Захаринский и глава администрации Лесосибирска Андрей Владимирович Хохряков. Затем слово было предоставлено полномочному представителю губернатора Красноярского края в Приенисейском округе Юрию Захаринскому.
- Всегда приятно, когда рабочее совещание начинается с хороших новостей, — отметил Юрий Николаевич. — Сегодня мне поручено наградить за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд сотрудников администрации Лесосибирска Веру Васильевну Эрих и Ларису Владимировну Вековенко Почётными грамотами губернатора Красноярского края.
В дальнейшем заседание прошло согласно повестке дня. По первому вопросу был заслушан исполняющий обязанности заместителя главы администрации Денис Игумнов, зачитавший доклад «О внесении изменений в Решение городского Совета «О бюджете города Лесосибирска на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов». Контрольно-счётная палата дала заключение о соответствии данного проекта Решения действующему законодательству. Депутаты приняли его единогласно.
Следующим вопросом повестки дня было предложение администрации Лесосибирска о внесении изменений в Решение городского Совета «Об утверждении Положения о новой системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры». Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Раиса Вирц озвучила предложение о внесении в перечень учреждений культуры музыкальных и художественных школ города и театра «Поиск». Депутатский корпус единогласно одобрил предложение об изменениях.
В продолжение темы перехода бюджетных учреждений на новую систему оплаты труда Раиса Сергеевна внесла проект Положения о новой системе оплаты труда учреждений дополнительного образования детей в области физической культуры. Предложение также было поддержано депутатами.
Единогласно депутаты утвердили и внесение изменений в Положение о новой системе оплаты труда учреждений образования в части добавления Центра дополнительного образования детей в перечень муниципальных бюджетных и казённых учреждений.
Поддержали депутаты и предложение добавить в перечень платных услуг, востребованных в области культуры, аренду помещений театра «Поиск», Стрелковского Дома культуры и художественно-оформительские работы для внешних заказчиков в Маклаковском доме культуры. Были утверждены новые цены на билеты в театр «Поиск»: в льготную категорию граждан внесены пенсионеры, и для них билет на спектакль будет теперь стоить 60 рублей. На новогодние игровые программы в Маклаковском доме культуры и Стрелковском ДК билеты для школьников средних и старших классов повысятся до 150 рублей, а стоимость билетов для льготной категории граждан останется прежней. По данному вопросу мнение комиссии по социальной политике было – поддержать, и депутаты приняли внесение изменений и дополнений в Решение городского Совета «Об установлении цен на платные услуги муниципальных учреждений культуры города Лесосибирска».
В ходе заседания были утверждены Правила депутатской этики, План работы городского Совета депутатов на второе полугодие 2013 года и расписание приёма граждан.
Юрий Захаринский проинформировал присутствующих о ряде назначений, проведённых губернатором Красноярского края на прошлой неделе:
- На должность заместителя губернатора Красноярского края — заместителя председателя Правительства Красноярского края, отвечающего за вопросы развития социальной сферы, назначена Галина Пашинова, ранее занимавшая пост министра социальной политики Красноярского края, — рассказал Юрий Николаевич, — временно осуществлять полномочия по руководству министерством социальной политики будет заместитель министра Наталья Кузьмина.
На должность министра образования и науки Красноярского края назначена Светлана Маковская, занимавшая до этого должность первого заместителя министра.
В соответствии с Уставом Красноярского края в Законодательное собрание Красноярского края для согласования на должность министра финансов Красноярского края внесена кандидатура первого заместителя министра финансов Владимира Бахаря.
Также произошли изменения в структуре органов исполнительной власти Красноярского края. Губернатор края подписал указ о преобразовании агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края в министерство по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. На должность министра назначен Сергей Батурин, на данный момент являющийся главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Он приступит к своим обязанностям с 15 июля 2013 года. Считаю, что данное министерство будет решать более широкий спектр задач, проблем, связанных, в том числе, и с нашими северными муниципальными образованиями.

Ирина ДЕНИСОВА

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиНа повестке дня — важные вопросы

НовостиВ рамках уточнённой программы развития города

НовостиПо-деловому

НовостиНавстречу бюджетникам, и не только им

НовостиШесть вопросов повестки дня

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1181 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!