Полицейские и общественники провели совместный рейд

24 августа 2016 - Администратор
Полицейские и общественники провели совместный рейд

В рамках профилактического мероприятия «Подросток» полицейские, члены общественного совета и Совета профилактики провели совместный рейд в ночное время.

Специалисты проверяли улицы, дворы, парки и скверы, а также компьютерные клубы и кинокомплекс города — излюбленные места позднего времяпрепровождения школьников. С подростками, находящимися в позднее время без сопровождения взрослых, были проведены профилактические беседы, после чего они были сопровождены домой.

К сожалению, родители и законные опекуны не всегда знают, что совершеннолетние братья и сестры не являются законными представителями, поэтому даже под их присмотром ребенок будет задержан и доставлен домой либо в отдел полиции. Если же возникла необходимость пребывания несовершеннолетнего вне дома в ночное время, то его должны сопровождать родители или законные опекуны. В противном случае придется заплатить штраф за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также за нарушение Закона Красноярского края.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!