Полицейские Лесосибирска задержали подозреваемых в краже аккумуляторов

29 августа 2016 - Администратор
Полицейские Лесосибирска задержали подозреваемых в краже аккумуляторов

Сотрудники полиции в Лесосибирске задержали подозреваемых в краже аккумуляторов из автомобилей.

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило 2 сообщения от жителей города о том, ночью неизвестные похитили с их автомобилей аккумуляторы. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Информация о преступлении была передана наружным нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались четверо местных жителей: ранее судимый 19-летний молодой человек и 3 его несовершеннолетних приятеля. Было установлено, что задержанные в ночное время похитили три аккумулятора с двух автомобилей. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей. Имущество было изъято и возвращено владельцам.

В настоящее время по всем фактам краж следователями ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 674 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!