Полицейские провели мастер-класс по регистрации на портале госуслуг

25 июля 2017 - Администратор

Сотрудники отдела по вопросам миграции провели для граждан мастер-класс по регистрации на портале госуслуг.

В рамках проведения «Дня оказания осуслуг в электронном виде» стражи порядка рассказали лесосибирцам о возможности подавать заявку на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, выдачу и замену российского паспорта, постановки на регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, которым могут воспользоваться также иностранные граждане и лица без гражданства.

Сотрудники ОМВД провели для каждого из обратившихся мастер-класс по регистрации на портале. Лесосибирцы убедились, что сама процедура регистрации совсем несложная, а в дальнейшем она открывает большие возможности получения в короткие сроки и максимально удобно нужных государственных услуг, причем предоставляемых не только МВД России, но и другими структурами.

По порядку предоставления госуслуг по линии миграции, сроках их предоставления у присутствующих возник ряд вопросов. На все из них полицейские дали квалифицированные и исчерпывающие ответы, а также напомнили о 30%-ной скидке при оплате госпошлин через портал госуслуг.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 488 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!