Segezha Group обновила лесовозную технику на Лесосибирском ЛДК № 1

4 декабря 2017 - Администратор

Все автомобили IVECO оборудованы прицепами и полуприцепами, пять единиц оборудованы гидроманипуляторами. Стоимость каждого лесовоза порядка 14 млн. рублей. Машины поступают партиями, в настоящий момент к выходу на линию уже готовы семь единиц техники, из них две – с гидроманипулятором.

В декабре на ЛЛДК №1 в самом разгаре зимняя вывозка леса из лесозаготовительных филиалов, которые расположены в Богучанском, Кежемском и Енисейском районах края.

«Обновление автопарка комбината – это «тяжелая артиллерия», которая позволит нам выйти на плановое поступление сырья в объеме 3500 куб м в сутки, и тем самым гарантированно выполнить производственную программу по выпуску пиломатериалов, щепы и ДВП», — прокомментировал важность приобретения новой техники Исполнительный директор Лесосибирского ЛДК №1 Федор Потапенко.

В 2017 году Segezha Group завершает трехлетнюю программу обновления лесозаготовительной, лесовозной и вспомогательной техники. Всего было приобретено 380 лесных машин на общую сумму 2,6 млрд рублей.

«Обеспечивая наши активы лесными машинами нового поколения, мы надежно обеспечиваем возрастающие потребности перерабатывающих предприятий в древесине собственной заготовки, одновременно укрепляя сырьевую безопасность всей компании», — констатировал Президент Segezha Group Камиль Закиров.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1155 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!