Снова в школу!

6 сентября 2017 - Администратор

Вновь наступил замечательный праздник – День знаний, и сотни ребят и их родителей 1 сентября собираются у крыльца родной школы на ежегодную линейку. В этом году в Лесосибирске идут в школу семь тысяч ребят, из них почти тысяча впервые переступит порог учебного заведения.

Отгремело лето, на календаре теперь осень, а значит, и начало школьных занятий. В это время начинается новый этап и в школах и в высших учебных заведениях. На улицах становится светлее от белых рубашек и бантиков школьников и студентов. А сколько первоклашек идет в школу в первый раз! На лицах сияют улыбки, а цветы порой бывают больше самого ученика. И действительно это настоящий праздник юности, ведь у каждого из нас, маленьких и взрослых, в душе рождается теплое чувство ожидания важных открытий и ностальгических воспоминаний.

В этот день глава города Андрей Хохряков присутствовал на торжественной линейке в школе № 8 поселка Стрелка. Его заместители поздравляли учащихся с Днем знаний в других учебных заведениях Лесосибирска.

В лицее на открытии учебного года было многолюдно: мамы и папы, бабушки и дедушки с улыбками и умилением провожали детей на первые уроки. Повсюду шары, цветы, детский смех, милые стишки, веселые песни и танцы – праздничная программа порадовала и растрогала всех присутствующих.

Поздравительное слово взял Андрей Кузьмин, заместитель главы города: «1 сентября – действительно необыкновенный и важный день, особенно для первоклашек и их родителей. От лица главы города и от себя лично желаю выпускникам удачи на экзаменах, учителям – терпения, а также внимательных и заинтересованных взглядов учеников. Пусть этот учебный год будет богат успехами, достижениями и отличными оценками».

– Сегодня мы открываем новую страницу жизни для более сотни первоклашек, которые сформировали 4 класса и получили новую должность лицеиста. А это очень почетно! – обратилась к гостям на линейке Валентина Федосеева, директор лицея. – Отрадно наблюдать, что родителей с трудом можно отличить от старшеклассников благодаря их лучистым глазам и улыбкам. Пусть так будет всегда, и ни пап, ни мам не коснутся трудности учебного процесса. Дорогие дети, будьте строги к себе и мягки к окружающим. Всем удачи!

На линейке лицеистов прозвучала песня, где были такие слова в припеве: «Нам за ручку с мамами не страшно, страшно встретить черного кота». Так хочется, чтобы у каждого ребенка это был единственный страх за всю школьную жизнь.

Праздник 1 Сентября в Лесосибирске получился по-настоящему насыщенным и добрым. Только мамы малышей украдкой доставали из сумок платочки, когда первоклашки стройными рядами отправились вслед за своими классными руководителями, осторожно переступая лесенки на рыльце школы. В этот день светило яркое солнце, словно последний привет из лета.

Виктория СОКОЛОВА

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }












Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 537 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!