Сотрудниками полиции Лесосибирска задержан подозреваемый в совершении кражи из магазина и попытке угона

18 августа 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи из магазина и попытки угона отечественного автомобиля задержан 24-летний местный житель.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица через форточку проникли в помещение магазина и похитили спиртные напитки, сигареты и денежные средства на общую сумму более 14 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Информация о совершенном преступлении была передана наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель 1993 г.р.

Полицейские также установили причастность задержанного к совершению попытки угона автомобиля ВАЗ21093, припаркованного у проходной одного из предприятий города. Транспортное средство было обнаружено в 100 метрах от места преступления на автостоянке.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела: по части 3 статьи 30 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угон» и по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 461 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!