Сотрудники ГИБДД Лесосибирска продолжают рейды «Несовершеннолетний правонарушитель»

2 июня 2017 - Администратор

Фото с сайта os2013.ru

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление подростков, нарушающих Правила дорожного движения.

Особое внимание полицейские уделяют юным водителям двухколесной техники. С начала года сотрудниками ГИБДД уже выявлено 25 несовершеннолетних правонарушителя, 6 из которых передвигались по проезжей части на велосипедах; 5 подростков управляли мототехникой при отсутствии права на управление транспортными средствами; 14 – переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Все материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних администрации г. Лесосибирска.

В рамках рейдов сотрудники ГИБДД также проводят профилактические беседы с подростками и их родителями, напоминая о необходимости получения водительского удостоверения категории «М» для управления мопедом.

Обращаясь к водителям, полицейские напоминают, что сейчас на дорогах появляется все больше юных участников дорожного движения, поэтому необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 581 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!