Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдов по выявлению нарушений правил перевозки детей

9 апреля 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД провели дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств.

В рамках рейда «Детское удерживающее устройство» инспекторы дорожно-патрульной службы дежурили возле школ и детских садов и проверяли правила перевозки детей. В ходе мероприятия автоинспекторы составили 4 административных протокола в отношении автомобилистов, которые пренебрегли безопасностью юных пассажиров.

Всего с начала года сотрудниками ГИБДД выявлено более 120 таких нарушений.

Дорожные полицейские напоминают, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить безопасность детям в автомобилях и помнить, что ремни безопасности и автокресла «работают» только при условии их правильной эксплуатации.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 681 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!