Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на трезвость

14 июля 2017 - Администратор

Фото с сайта 39.mvd.ru

В предстоящие выходные госавтоинспекторы будут поводить массовые проверки водителей на трезвость.

В последний рабочий день и предстоящие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Лесосибирска будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы напоминают жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть отдела полиции своего района.

Начальник ОГИБДД Лесосибирска Евгений Забзарин напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения виновному лицу грозит уголовным наказанием – лишением свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3-х лет.

Дорожные полицейские обращаются к жителям города с просьбой сообщать о неадекватных действиях водителей, нарушениях Правил дорожного движения, фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам дежурной части: 02 или 5 14 20.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 489 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!