Сотрудники ГИБДД рекомендуют произвести сезонную смену авторезины

12 октября 2017 - Администратор
Сотрудники ГИБДД рекомендуют  лесосибирцам заранее позаботиться о смене летней резины на зимнюю, а также соблюдать другие меры предосторожности на дороге в связи с ухудшением погоды.

Также в период изменения погодных условий госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям менять стиль вождения: заблаговременно снижать скорость, избегать резких маневров, увеличивать дистанцию и боковой интервал, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений.  Кроме того, необходимо четко следовать Правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует проявлять при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, школам, детским садам и другим местам, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов.

Пешеходам необходимо очень осторожно переходить дорогу: не выходить на проезжую часть из-за стоящего или движущегося транспорта, не ходить по краю дороги при наличии тротуара, а также  использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

Госавтоинспекторы напоминают всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД, взаимоуважении и внимательности на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибисрк


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 426 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!