Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят «Неделю безопасности»

25 сентября 2017 - Администратор

На территории Красноярского края с 25 по 29 сентября пройдет «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках «Недели безопасности» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия для детей и родителей, расскажут им о необходимости соблюдения подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Помимо этого, будут проверены и обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 444 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!