Сотрудники Госавтоинспекции напоминают велосипедистам правила безопасности

15 июня 2017 - Администратор

Фото с сайта 24.mvd.ru

Невнимательность, незнание или пренебрежение требованиями Правил дорожного движения, неизбежно приводят к несчастным случаям на дорогах.

В случае ДТП среди водителей наиболее подвержены травмированию любители двухколёсного транспорта. К сожалению, не все участники дорожного движения осознают, насколько опасна легкомысленность и рассеянность. Некоторые велосипедисты игнорируют нововведения в ПДД, которые предписывают переход через проезжую часть дороги в качестве пешехода, и продолжают пересекать ее на велосипедах, рискуя жизнью и здоровьем.

Согласно Правилам дорожного движения пересекать проезжую часть можно только спешившись, ведя двухколёсный транспорт рядом с собой.

Осуществляя манёвры, велосипедисту необходимо предупреждать об этом других участников дорожного движения при помощи жестов.

В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должны быть установлены световозвращатели — белого цвета спереди и красного — сзади. Во время езды на велосипеде помимо защитной экипировки рекомендуется надевать специальные жилеты со световозвращающими элементами, которые сделают велосипедиста заметнее для водителей других транспортных средств.

Согласно законодательству нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, влечёт наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Госавтоинспекция Лесосибирска напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог безопасности на дорогах.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!