Сотрудники полиции проводят уроки для родителей

20 ноября 2017 - Администратор

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску принимают участие во встречах с родительскими комитетами городских образовательных учреждений.

В рамках проведения акции «Дети России» сотрудники полиции напоминают взрослым о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъясняют  порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодателем в отношении родителей, либо законных представителей.

Особое внимание инспекторы по делам несовершеннолетних обращают на роль семьи в формировании личности, защиты подростка от негативного влияния улицы, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Полицейские напоминают присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. И здесь наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 487 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!