Сотрудники вневедомственной охраны проводят профилактическое мероприятие «Защита»

18 августа 2016 - Администратор
Сотрудники вневедомственной охраны проводят профилактическое мероприятие «Защита»

На территории Лесосибирска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на пресечение преступных посягательств на имущество граждан.

В рамках комплексной операции полицейские консультируют жителей города по вопросам обеспечения технической укрепленности квартир и домов.

Одним из эффективных способов профилактики квартирных краж является охрана мест проживания и хранения личного имущества граждан с помощью пультов централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Во время мероприятия сотрудники полиции разъясняют горожанам алгоритм подключения под централизованную охрану объектов, а также оборудования квартир средствами экстренного вызова нарядов полиции — кнопкой тревожной сигнализации.

«Вневедомственная охрана располагает современными техническими средствами, дающими возможность предотвращать преступления и задерживать злоумышленников на месте происшествия. В настоящее время под охраной подразделений вневедомственной охраны находится 610 объектов и 248 квартир граждан, а также 104 места хранения имущества. За последние несколько лет ни одной кражи с охраняемых объектов допущено не было», — отмечает начальник отдела вневедомственной охраны Константин Голубев.

По всем вопросам постановки квартир под охрану можно обращаться в Отдел вневедомственной охраны по телефонам: 8 (39145) 4-28-28 или 4-12-06.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 540 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!