Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить в сокращенные сроки

5 июля 2017 - Администратор

Получить справку можно двумя удобными способами: обратившись в многофункциональный центр, расположенный в Лесосибирске по адресу: ул. Победы, д. 49, пом. 60, или через портал www.gosuslugi.ru.

Преимущества обращения за этой услугой в МФЦ: удобный режим работы, шестидневная рабочая неделя, прием посетителей до 20 часов, с собой достаточно иметь только паспорт.

Единый портал www.gosuslugi.ru – для тех, кто, действительно ценит и экономит свое время. Заявление можно подать, не выходя из дома по компьютеру, смартфону, планшету, в любое время суток. Личное присутствие заявителя необходимо лишь один раз в МФЦ или отделе полиции (в зависимости от адреса, на который была подана заявка) для получения справки.

Процедура на портале www.gosuslugi.ru пошаговая и понятная. После регистрации в разделе «Каталог услуг» нужно выбрать ведомство МВД России и далее услугу «Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости». Следуя инструкции, подать заявление и необходимые документы в электронном виде. В этом случае срок подготовки справки составляет всего 5-10 дней с момента получения результатов проверки, вместо установленного Административным регламентом 30-дневного срока. Уведомление о ее готовности приходит на электронную почту обратившегося.

Также справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить в Отделе МВД России по г. Лесосибирску по адресу: ул. Парковая, 3, обратившись с письменным заявлением в дежурную часть.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 551 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!