Стражи порядка провели в центре семьи акцию «Знакомьтесь, полиция!»

25 июля 2017 - Администратор

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску побывали в «Центре семьи», где познакомили ребятишек с особенностями своей службы.

К воспитанникам социального учреждения приехали начальник экспертно-криминалистического отделения Аркадий Хряпов, полицейский кинолог патрульно-постовой службы Вадим Матянкин и командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы Рушан Фахрутдинов.

Сотрудник кинологической службы рассказал ребятам, чем отличаются собаки, обученные поиску взрывчатки или наркотиков от собак общерозыскного профиля. Полицейский познакомил детей со своей подопечной лабрадором Дивайс, которая продемонстрировала выполнение различных команд голосом и жестами. Воспитанники центра с интересом и восторгом наблюдали за собакой и фотографировались с ней.

 

Не меньший восторг у ребят вызвал рассказ эксперта-криминалиста с демонстрацией содержимого чемодана, с которым он выезжает на место преступления. Дети узнали, как снимать отпечатки пальцев и следов обуви, а также распознавать биологические жидкости на месте происшествия.

Также ребята получили возможность попробовать себя в роли дорожного полицейского, примерив на себе светоотражающий жилет инспектора ДПС и посидев за рулем патрульного автомобиля. Мальчишки и девчонки, не скрывая интереса, буквально «облепили» полицейского и его машину, засыпав инспектора вопросами.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 498 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!