Торговая сеть «Командор» в Лесосибирске нарушила права потребителей

8 сентября 2017 - Администратор

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Лесосибирске проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Торговая сеть Командор», осуществляющего деятельность в предприятии торговли (универсам «Командор»), расположенном по адресу: г.Лесосибирск, улица Победы, 31Б.

В ходе проверки установлено нарушение ст.8, ст.10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» — допускалась реализация продукции без информации об изготовителе, его юридическом адресе (банки стеклянные, обложки для тетрадей). Снято с реализации продукции в количестве 3115 штук на общую сумму 44311 рублей.

В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ – нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе.

В адрес общества с ограниченной ответственностью «Торговая сеть Командор» выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований законодательства о защите прав потребителей.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 446 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!