Три цвета русской славы

28 августа 2017 - Администратор

«Три цвета русской славы» — под таким названием в Краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России.

Мероприятие проходило в игровой форме. С различными премудростями в гости, из сказки, к ребятам пришла Василиса Премудрая. Пришла со своим волшебным сундучком — устроить испытание, проверить знания, память и внимание. Ребят ждали сложные, но интересные задания.

Вначале Василиса отправилась вместе с ребятами в путешествие в «Страну Знаний о России». Ребята активно отвечали на вопросы Василисы Премудрой, со всеми заданиями они справились на «отлично».

Испытание «Цветные загадки», в которых ответы имеют цвета российского флага, «зарядило» ребят на позитив и желание играть и веселиться дальше.

С энтузиазмом ребята приняли участие в играх «Собиралка», «Самый внимательный», «Олимпиадная».

В конкурсе «Юные художники», ребята дружно рисовали мелками на асфальте рисунки по теме «Моя Родина — Россия». Обязательно, чтобы в каждом рисунке присутствовал Государственный флаг РФ.

Пассивных на мероприятии не было. Ребята получили массу положительных эмоций и прекрасное настроение. В завершении мероприятия ребят ждал сладкий сюрприз.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 504 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!