Учащиеся правового класса Лесосибирска побывали на экскурсии в городской полиции

26 января 2016 - Администратор
Материалы Учащиеся правового класса Лесосибирска побывали на экскурсии в городской полиции Подробности Категория: Новости Опубликовано 26 Январь 2016 Просмотров: 7

В рамках всероссийской  акции «Студенческий десант» для учащихся правового класса была организована экскурсия  в городской Отдел внутренних дел. Открыла мероприятие встреча с  начальником лесосибирской полиции  Сергеем Черкашиным. Он рассказал школьникам о своем профессиональном пути, а также о целях создания правовых классов и требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции. «Пока в обучаетесь в правовом классе, у вас есть время определиться, готовы ли вы к службе в правоохранительных органах. При этом вы должны быть примером для окружающих, стоять на страже законности и правопорядка», - подчеркнул Сергей Николаевич.

Для ребят была подготовлена презентация о вузах системы МВД, из которой они узнали о правилах поступления, направлениях подготовки и социальном обеспечении курсантов.

После старшеклассники отправились в дежурную часть, где им рассказали о специфике службы в подразделении, о процедуре дактилоскопирования граждан. Завершилась экскурсия посещением электронного тира. Учащимся правового класса продемонстрировали оружие, которое используют в служебной деятельности полицейские, а затем они смогли пострелять на электронном тренажере.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 605 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!