В чём я вижу работу депутата

19 апреля 2013 - Администратор
В чём я вижу работу депутата

Валерий Дмитриевич ПОЛИН
Одномандатный избирательный округ № 6.
Член партии «Единая Россия»
Районы и улицы: 5 микрорайон, 9 микрорайон,
Магистральная, Тополиная, Ясная поляна.

На своем округе я являюсь депутатом второго созыва. Работаю в комиссиях по законности и по социальным вопросам. В составе комиссии по социальным вопросам решаем проблемы культуры города, народного образования и здравоохранения. Последняя сфера мне близка по роду деятельности, поскольку я являюсь заведующим хирургического отделения Центральной городской больницы. И лесосибирцы на приемах нередко обращаются ко мне по личным вопросам, касающимся медицинской сферы: от трудоустройства до помощи с путевками в санаторий или организацию путевок на летний отдых детей. И, конечно, лесосибирцев волнуют вопросы освещения улиц, содержания дорог, чистоты во дворах. Наш округ, можно сказать, самый благополучный в этом плане- центр города, в котором почти нет частного сектора, а следовательно, глобальных проблем. Тем не менее, приходится взаимодействовать с руководителями предприятий и управляющих компаний, если нужно, требовать. В этом я вижу работу депутата.
Участвовал в комиссиях, когда решался вопрос со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса. Недавний запрос жителей района – о недопустимости строительства заправки на выезде из 5-го микрорайона решен. Заправка на этой территории не строится. Еще одна просьба жителей района – сделать остановку в районе кинотеатра «Горизонт». Её строительство согласовано с главой администрации города Андреем Владимировичем Хохряковым и дан положительный ответ.
В составе комиссии по социальным вопросам вместе с председателем Натальей Федоровной Вычегжаниной оказали помощь библиотекам города. Посетили все библиотеки. Там люди работают на одном энтузиазме: не хватает книжных фондов, многим библиотекам требуется ремонт. Вопрос выносили на сессию городского Совета, заинтересовались и глава города, и администрация. В результате в 2012 году на комплектацию книжных фондов было выделено 53300 рублей из федерального бюджета. 438 тысяч рублей из федеральных фондов использованы на другие цели: приобретение оборудования, текущие ремонты, программное обеспечение для электронных каталогов библиотек.
На реализацию краевой долгосрочной целевой программы «Культура Красноярска. Шаг в будущее» из краевого бюджета выделено 85 125 рублей, для городской целевой программы «Культура Лесосибирска. Шаг в будущее» городской администрацией выделено 443 тысячи рублей. В рамках программы по энергообеспечению выделено для библиотек 29 350 рублей. В 2012 году получены субсидии на реализацию культурных проектов в размере 398 тысяч рублей. Все эти средства получены в результате работы комиссии по социальным вопросам и направлены в библиотеки и другие учреждения культуры города.
В рамках модернизации здравоохранения прошел ремонт в Центральной городской больнице, поступило новое оборудование. Но оказалось, что менять необходимо и мебель. Выходили с этим вопросом на администрацию города. Нам была оказана помощь, и новая мебель в больнице появилась. Очень остро стоит кадровый вопрос в учреждениях здравоохранения, особенно с узкими специалистами. Чтобы как-то решить проблему, городом было передано 13 квартир в гостинице «Люкс» для медицинского персонала. Сейчас необходимы средства для ремонта, и этот вопрос решается.
Первый четверг каждого месяца я веду прием граждан. Приходят люди не только с нашего избирательного округа, но и с других округов и районов. И эта постоянная работа не останавливается, потому что вопросы всегда были и будут, и помощь людям всегда нужна. Планирую также решать вопросы, которые будут вынесены на заседания комиссий, вместе со своими коллегами. К сожалению, в городе нет конкретного плана по развитию здравоохранения и народного образования с включением проблемных вопросов, с выделением самых приоритетных. Мы говорили об этом на заседании городского Совета. Но пока вопрос остался открытым. Если эта программа появится, то при участии краевой администрации мы сможем решить многие проблемы.

Валерий ПОЛИН


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиНе обещай того, что не можешь выполнить

НовостиВместе мы сильнее!

НовостиВпереди — много важных дел

НовостиНе быть равнодушным к проблемам округа

НовостиБыть депутатом – почётно и ответственно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1577 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!