В День знаний волонтеры и автоинспекторы Лесосибирска проведут акцию «Союз безопасности»

30 августа 2017 - Администратор

В Лесосибирске 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры Молодежного центра проведут акцию «Союз безопасности».

В рамках мероприятия в зонах пешеходных переходов вблизи городских школ будет работать волонтерский патруль. Вместе с дорожными полицейскими волонтеры будут напоминать школьникам и их родителям правила безопасности при переходе дороги, помогать учащимся пересекать проезжую часть. Также планируется вручать детям и взрослым памятки с полезными рекомендациями для пешеходов.

Кроме того, совместная профилактическая работа полицейских и волонтеров по восстановлению у детей навыков безопасного движения по маршруту «Дом – школа – дом» будет проводиться и в течение учебного года. На встрече с инспектором по пропаганде ГИБДД представители Молодежного центра выразили готовность принимать самое активное участие в акциях и мероприятиях Госавтоинспекции. В начале учебного года уже запланированы к проведению «Уроки безопасности», инструктажи по правилам поведения на дороге с учащимися начального звена.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 482 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!