В Лесосибирске полицейские и спасатели нашли пропавшего в лесу пожилого мужчину

3 июня 2016 - Администратор
В Лесосибирске полицейские и спасатели нашли пропавшего в лесу пожилого мужчину

Сотрудниками лесосибирской полиции и спасателями в ходе поисковых мероприятий был обнаружен 79-летний пенсионер, который почти 2 суток провел в лесу.

Накануне в полицию поступило сообщение от жительницы поселка Стрелка, что ее родители – мать 1939 г.р. и отец 1937 г.р. ушли из дома и не вернулись.

Сотрудниками полиции были созданы поисковые группы, в состав которых вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы. На поиск пропавших были ориентированы наряды вневедомственной охраны и экипажи ДПС. К розыску пожилых людей подключились спасатели и местные жители. Поисковые группы обследовали лесные массивы, заброшенные дома и строения, берега реки Енисей.

Вечером пожилая женщина была обнаружена на дороге недалеко от пос. Стрелка проезжавшей автолюбительницей. Она отвезла заблудившуюся бабушку в больницу, откуда полицейские доставили ее домой. Со слов пенсионерки они с мужем потерялись в лесу и где он находится, она сообщить не смогла.

Розыск мужчины продолжался всю ночь. Поисковые группы прочесывали лесные массивы, где предположительно мог находиться пропавший мужчина. Благодаря принятым мерам пенсионер был найден одной из групп в лесном массиве в 2 км от поселка и передан родственникам.

В настоящее время жизни и здоровью пожилых людей ничего не угрожает.

По информации OМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 654 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!