В Лесосибирске полицейские подвели итоги операции «Должник»

26 июня 2017 - Администратор

С 19 по 23 июня на территории Лесосибирска сотрудники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Мероприятие было направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.

В рамках проведения мероприятия к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, было привлечено 12 граждан. Из них в отношении 11 нарушителей приняты решения об административном аресте, в отношении 1 — решение о наложении административного штрафа. В отдел судебных приставов направлено 53 постановления о наложении административного штрафа. Принудительно взыскано штрафов на сумму более 20 тысяч рублей.

Стражи порядка напоминают, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», административный штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 469 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!