В Лесосибирске сотрудниками ДПС задержан нетрезвый водитель, подозреваемый в угоне

25 августа 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудниками ГИБДД по подозрению в совершении угона автомобиля задержан 29-летний ранее судимый местный житель.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от мужчины 1985 г.р. о том, что неизвестные лица угнали его автомобиль «Дэу Лачетти», припаркованный во дворе жилого дома.

Незамедлительно информация о совершенном преступлении была передана наружным нарядам полиции. Спустя несколько часов автомобиль был задержан сотрудниками ДПС. Полицейские установили, что за рулем транспортного средства находится мужчина 1988 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный оказался знакомым потерпевшего, с которым они вместе употребляли спиртное. Воспользовавшись тем, что владелец транспортного средства уснул, мужчина взял его автомобиль, чтобы съездить в магазин.

Полицейские также установили, что в апреле 2015 года за езду в нетрезвом виде подозреваемый был лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

В настоящее время дознавателями городской полиции в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела: по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», и по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 484 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!